Как правильно бесплатно накручивать подписчиков, лайки и репосты в ВК?

Накрутка в ВК как мастурбация. Все это делают, но каждый это тщательно скрывает. И не удивительно, так как ВК жестко пресекает попытки накрутки подписчиков, лайков, репостов и т.п. понижением или выбрасыванием из поиска по группам, а то и вовсе баном сообщества. Так как и самое главное где можно производить безопасную накрутку да ещё и бесплатно? Обо всем по порядку.


Для начала давайте разберемся, а на кой нам вообще нужна накрутка ВК:
  1. Накрутка подписчиков приведет к повышению группы в поиске ВК по группам. Для очень большого количества тематик, особенно коммерческих, нахождение в топе поиска - это святой грааль.
  2. Люди более охотно подписываются на группу, где уже состоит достаточно большое число людей. Подумайте, сколько раз вы сами вступали в группу, где всего человек 40?
  3. Накрутка лайков во-первых способствует более активному появлению реальных лайков, по тем же причинам, что и в п.2, а во-вторых это так или иначе приток новых посетителей в группу. Часть из тех, кто пришел лайкать из накрутки может заинтересоваться и стать подписчиком.
  4. Накрутка репостов полезна тем, что мы расширяем аудиторию, которая увидит пост. Польза та же, что и в п.3.
  5. Накрутка комментариев (в том числе заданных вами заранее) и опросов позволит управлять  мнением подписчиков. Тут всё зависит от вашей фантазии. Вы можете добавлять хвалебные комменты себе в группу. Можете добалять хвалебные комменты о своей группе в других группах. Ну или можете обосрать группу конкурентов.
Ок, теперь разберемся где и как крутить, какие у каждого сервиса накрутки плюсы и минусы.
  1. like4u.ru - Безусловно мой фаворит для накрутки подписчиков. Почему? В данном сервисе действует система верификации пользователей через мобильный. То есть там есть разделение пользователей на верифицированных и нет. Крутить подписчиков среди вторых смерти подобно. Там кроме ботов никого нет. А вот верифицированные процентов на 80 реальные люди. Чтобы повысить процент реальных людей я также добавляю в таргетинге возраст от 18 и наличие друзей от 100. Фэйки редко указывают возраст и друзей там зачастую немного.
          Также здесь можно отлично крутить лайки. Репостов от верифицированных пользователей нет, а жаль.
         Кроме того этот сервис мне нравится тем, что можно нарабатывать внутреннюю валюту (которую мы тратим на накрутку) не только в ВК. Вообще ВК настораживается, если вы со своего аккаунта начинаете активно лайкать всё подряд, репостить, добавляться в сотни групп. Потому я нарабатываю баллы в Ask.fm и YouTube, а потом трачу на группы ВК. 
  2. vkstorm.ru - Идеальный инструмент для накрутки репостов. Почему? Во-первых там практически нет фэйков, а во-вторых там есть просто шикарный таргетинг. Можно просто идеально попасть в ЦА. Почему я использую его только для репостов? Потому что внутренние баллы можно заработать только в ВК (см п.1), а подписчиков и лайки я могу крутить и в других сервисах.
  3. vkrutilka.ru - Хорош тем, что можно делать заказ хоть на один лайк, репост или подписчика. Это очень важно на начальном этапе развития группы, когда нужно крутить понемногу. У других же сервисов как правило есть минималка примерно 5 подписчиков/репостов/лайков. Имеется ежедневный бонус в виде 25 баллов, что тоже неплохо. Качество накрутки достаточно хорошее. Экспериментально было установлено, что если выставлять более высокое вознаграждение, чем у других пользователей, тем самым выводя задание в топ, количество собак можно свести практически к нулю, что логично. Избыток затрат, кстати, компенсировался инертностью системы. Если выставить заказ например на 10 подписчиков, то их чаще всего подпишется около 13, однако такое бывает не всегда. Главный минус - отсутствие таргетинга.
  4. rusbux.com - Ещё один неплохой сервис. Похож на предыдущий. Тоже есть ежедневный бонус в 25 баллов. Тоже отсутствует таргетинг. Описанные выше фичи также справедливы и для него тоже. В принципе эти два сервиса хорошо подходят для всех задач, но я чаще их использую для накрутки лайков. Данный сервис также работает с Одноклассниками и Инстаграмом, где я и нарабатываю баллы для работы в нем.
Приведу ещё ряд сервисов, которые можно использовать, но с большой осторожностью.
  1. FastFreeLikes.com - похож на like4u.ru. Также есть возможность заработать баллы не в ВК. Тут в список ещё добавляются Однокласники, Твиттер и Инстаграм. Также здесь присутствует накрутка комментариев и опросов. Как и в like4u.ru есть возможность крутить только среди проверенных пользователей, стоить которые будут дороже. Но! Практика показала, что крутится достаточно много собак, от чего не спасает даже таргетинг. Также там достаточно глупая система цен, при которой чем выше ты ставишь цену, тем больше нужно выставить количество. Просто бред! Данный сервис я порой использую для накрутки лайков для количества, когда качество не очень важно. 
  2. vtope - сервис накрутки, который я относительно недавно для себя открыл и аналогов которому пока не видел. Главная его особенность в том, что баллы для накрутки там зарабатываются на автомате. Для этого вы скачиваете их программу. Добавляете в неё свои аккаунты социальных сетей и всё. На основании заложенных в неё алгоритмов программа будет зарабатывать вам баллы, производя простановку лайков, репостов и т.п с такой скоростью и интенсивностью, чтобы не создавать подозрительной активности. "Выдать свой логин/пароль от аккаунта сторонней программе, да ещё и разрешить делать ей всё что захочет? Да вы спятили!" - наверняка подумали вы. По крайней мере я так подумал при первом знакомстве с этим сервисом. Но потом я обратил внимание на то, что сервис работает не только с аккаунтами ВК, но и с YouTube, Facebook, Twitter, Инстаграм, Одноклассники и Ask.fm. Аккаунты в последних двух социальных сетях я и стал использовать для заработка баллов на автомате. Эти аккаунты для меня ничего не значат, тем более в Ask.fm для регистрации не требуется номер мобильного, поэтому можно наклепать их сколько угодно. Но может ли такая система крутить качественно? Только не в ВК! Практика показала, что там очень много аккаунтов просто пустых. Это не собаки, но в них нет ни аватара, ни фоток вообще, ничего, даже друзей. Есть ли смысл в такой накрутке? Не думаю. Но! Так как я также веду пару сообществ в Одноклассниках (а многие зря пренебрегают этой платформой, ибо там сидит одна из самых платежеспособных аудиторий)  этот сервис стал для меня просто суперполезным. Дело в том, что по накрутке Одноклассников не так много сервисов, а в тех что есть можно только накручивать подписчиков и все. А тут же есть как подписчики, так и лайки с репостами. А так как в одноклассниках нет такой "охоты на ведьм" (точнее на ботов) как в ВК, то крутятся вполне приличные аккаунты. Так что есть смысл обратить своё внимание на этот сервис.
Кроме описанных существует ещё множество сервисов бесплатной накрутки Вконтакте, однако все они как правило крутят очень много собак, да ещё и мгновенно. Даже одна такая накрутка может угробить ваше сообщество, особенно если оно молодое. 

Также хотелось бы заострить ваше внимание на том, что накрутка группы ВК не должна быть резкой! Она должна быть постепенной. Подписчики, лайки и прочее не должны приходить моментально, а доложны быть распределены по дню равномерно (это ещё одна причина, по которой тому или иному сервису я отвел ту или иную роль!). Кроме того в интернете есть мнение (основанное на опыте тех, кто попадался на накрутке), что доля накрученного не должна быть больше 20-30% от общего числа. То есть, например, если живых людей к вам в группу ежедневно добавляется  20 человек, то в день крутить больше 6-7 нельзя. Тоже касается лайков и репостов.

На этом у меня всё. Удачного развития ваших сообщест в ВК!


Читайте также: